|
21.10.2011 15:25 |
|
20 октября 2011 года под председательством Председателя Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» А.Д.Харлапа состоялось заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. На заседании рассмотрен вопрос «Об итогах реализации в январе – сентябре 2011 года Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2011 – 2013 годы», обсуждены некоторые организационные вопросы. От Правительства Республики Беларусь на заседании выступил заместитель Министра экономики Республики Беларусь Тур А.Н., от республиканских объединений нанимателей - генеральный директор Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Жарников С.Д., от республиканских объединений профсоюзов - начальник главного управления производственной и социально-экономической работы аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси Сорокин С.А. В работе заседания принял участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Румас С.Н. Участники обсудили текущую экономическую ситуацию в республике и меры по социальной защите. По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения. |
|
|
06.06.2011 10:21 |
|
3 июня 2011 года состоялось очередное заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. На заседании рассмотрен вопрос «Об итогах реализации в январе – апреле 2011 года Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2011 – 2013 годы, а также о ситуации в экономике республики и принимаемых Правительством Республики Беларусь и Национальным банком мерах по стабилизации экономики, потребительского рынка и социальной защите низкооплачиваемых категорий населения. С докладом на заседании выступил заместитель Министра экономики Республики Беларусь А.Н.Тур, с содокладами выступили председатель Минского городского объединения профсоюзов Н.А.Белановский и генеральный директор Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» С.Д.Жарников. По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения. В соответствии с Регламентом Национального совета по трудовым и социальным вопросам Председателем Национального совета по трудовым и социальным вопросам на 2011 год избран председатель Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Харлап А.Д. |
|
03.01.2011 10:06 |
30 декабря 2010 года подписано Генеральное соглашение на 2011—2013 годы между Правительством, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзами. Документ подписали Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, Председатель Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Анатолий Харлап и Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик. В документе идет речь об экономической политике, заработной плате и доходах населения, социальных гарантиях для него, развитии рынка труда и занятости, экологической безопасности. Генеральное соглашение на 2011—2013 годы |
|
|
09.04.2010 17:25 |
|
8 апреля 2010 года под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. состоялось очередное заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Обсуждены вопросы: - об итогах реализации в 2009 году Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2009 – 2010 годы и мерах по выполнению обязательств, взятых сторонами Генерального соглашения, в 2010 году; - о подготовке проекта Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2011 – 2013 годы. От Правительства Республики Беларусь на заседании выступил Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И, от республиканских объединений нанимателей - генеральный директор Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Жарников С. Д., от республиканских объединений профсоюзов - заместитель Председателя Федерации профсоюзов Беларуси Лукьянович А.В. В работе заседания приняли участие представители областных союзов нанимателей. По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.
|
|
30.11.2009 10:57 |
|
27 ноября 2009 года под председательством Стороны республиканских объединений профсоюзов состоялось очередное заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. На заседании рассмотрен вопрос о мероприятиях по обеспечению реализации Государственной программы содействия занятости населения на 2009-2010 годы. По рассматриваемому вопросу приняты соответствующие решения. В соответствии с Регламентом Национального совета по трудовым и социальным вопросам председательство в Национальном совете по трудовым и социальным вопросам переходит в 2010 году к стороне Правительства Республики Беларусь.
|
|
|
|
|
|
|
Страница 4 из 5 |