Cеминар-практикум PDF Печать E-mail
26.11.2009 14:34
ОО «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ»
ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОБУЧЕНИЯ
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «БелАПП»

семинар-практикум

АРЕНДНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ:
НОВАЦИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ. АРЕНДНАЯ ПЛАТА.

8 декабря 2009 года



Новации в законодательном регулировании арендных правоотношений в связи с вступлением в силу Указа Президента Республики Беларусь от 23.10.2009 № 518 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом".
Новые подходы к перечислению в республиканский бюджет средств, полученных от сдачи в аренду капитальных строений, изолированных помещений и их частей, находящихся в республиканской собственности.
Порядок проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды зданий, сооружений и помещений.
Предоставление недвижимого имущества в безвозмездное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Арендная плата: новации, порядок, условия.
Установление единых базовых ставок арендной платы для всех категорий зданий, сооружений, помещений, находящихся в государственной собственности.
Определение арендуемой площади.
Порядок расчета арендной платы и применения коэффициентов для расчета ее размеров. Расчет почасовой аренды и арендной платы в особых условиях.
Порядок расчета размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, находящихся в государственной собственности.
Порядок расчета арендной платы при сдаче в аренду торговых мест.
Порядок заключения договоров аренды недвижимого имущества с учетом норм постановления Государственного Комитета по имуществу Республики Беларусь от 22.07.2009 № 49 "Об утверждении Инструкции о порядке заключения договоров аренды зданий, сооружений и их частей, в том числе изолированных помещений, находящихся в республиканской собственности".
Комиссия по сдаче в аренду недвижимого имущества: порядок создания, направления деятельности, функции.
Порядок согласования сдачи в аренду недвижимого имущества.
Сдача в аренду недвижимого имущества по договору, заключенному по результатам проведения аукциона.
Особенности регулирования и оформления договоров аренды зданий, сооружений, нежилых помещений, земельных участков, оборудования, транспортных средств. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества.
Правоприменительная практика хозяйственных судов по делам, связанным с договорами аренды.
Споры, вытекающие из арендных правоотношений.
Типичные нарушения, допускаемые арендодателями и арендаторами при заключении договоров аренды.
Стоимость семинара – 220000 рублей. В том числе НДС 18%- 33 559 руб. В стоимость семинара входят: лекции; консультации; материалы для участников семинара; одноразовое питание участников семинара.
Форма оплаты – ПРЕДОПЛАТА. 
Семинар состоится в административном корпусе Дома Правительства (г.Минск, ул. Советская 9, Министерство по налогам и сборам, 2-й этаж, актовый зал). 
Регистрация слушателей проводится в день проведения семинара с 9.00 до 10.00 (на основании платежных поручений).
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
ОО «Белорусский республиканский Союз юристов», ул. Коллекторная, 10, 526. г. Минск, 200004, 
Р/с 3015212580011 МГД в ф-ле ОАО «Белинвестбанк», г. Минск, код 764, УНП 100265095, ОКПО 00030656; 
Данное письмо является основанием для оплаты и одновременно Договором № 8, 24.11.2009 года, согласно приказу по Союзу юристов № 18 от 24.11. 2009 года
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: (017) 227-28-79, 200-34-50, 227-56-24 (факс),211-01-69(факс). Наш сайт: http://union.by
ВНИМАНИЕ! 
В целях своевременного оформления счет-фактуры по НДС и централизованной закупки изданий следует произвести оплату и подтвердить участие в семинаре по контактным телефонам, сообщив полное наименование организации, юридический адрес, расчетный счет, УНП за 7 (семь) дней до начала семинара.

При заполнении платежного поручения следует указать номер и дату договора, дату семинара, юридический адрес организации.

Счёт – фактура по НДС высылается по почте после предоставления заказчику акта выполненных работ

Слушателям, оплатившим учёбу и не прибывшим на семинар, деньги не возвращаются, им высылается набор нормативных актов поименованных выше.


 
Банеры
Баннер
Курсы валют

Национальный банк РБ
Погода

Погода!
Информация
 *** Расписание поездов
*** Авиавылеты
*** Гостиницы в Беларуси