Заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам PDF Печать E-mail
02.02.2024 13:31

1 февраля 2024 года под председательством А.Д.Харлапа, Председателя Союза некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)», состоялось очередное заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Принята к сведению информация генерального директора РУСП «Стравита» Андриевича С.В. об итогах первого года реализации программы добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27.09.2021 № 367. Принято решение содействовать широкому участию в этой программе работников. Заслушана информация Секретаря Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Варфоломеевой А.Г. о результатах реализации профессиональными союзами полномочий по осуществлению общественного контроля.

Принято решение на постоянной основе проводить в регионах республики мероприятия «Неделя нулевого травматизма», а также проведения таких мероприятий в травмоопасных отраслях с участием местных исполнительных и распорядительных органов, надзорных и контролирующих органов. Поддержано решение об ежеквартальном совместном проведении выездных приемов граждан и мониторингов соблюдения законодательства об охране труда представителями территориальных подразделений Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и технической инспекции труда ФПБ.

За значительный вклад в обеспечение устойчивости экономики Республики Беларусь, развитие социального партнерства, социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений принято решение о вручении Почетных грамот Национального совета по трудовым и социальным вопросам бывшим сопредседателям Национального совета по трудовым и социальным вопросам Назарову Юрию Викторовичу и Ляшенко Игорю Васильевичу.

В соответствии с Регламентом Национального совета по трудовым и социальным вопросам председательство в Национальном совете в 2024 году переходит к стороне республиканских объединений профсоюзов. Председателем Национального совета по трудовым и социальным вопросам на 2024 год избран Председатель Федерации профсоюзов Беларуси М.С.Орда.

Очередное заседание Национального совета состоится в марте 2024 г.

 
Банеры
Баннер
Курсы валют

Национальный банк РБ
Погода

Погода!
Информация
 *** Расписание поездов
*** Авиавылеты
*** Гостиницы в Беларуси